• Разговоры о важном

18 декабря в школе №9 новая учебная неделя началась с торжественной линейки, на которой собрались учащиеся 1,10 классов и активисты. ✔️Каждый…
    Разговоры о важном.

✔️Каждый новый понедельник рабочей недели на протяжении всего учебного года начинается с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

✔️Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено кадетами и президенту ученического самоуправления школы, 10-класснице Нине Ильичевой.

?Прошло награждение победителей по итогам конкурсов по правильному питанию и по волейболу.

Разговоры о важном.

✔️Цель занятия в 1-4 классах: знакомство младших школьников с историей России, её выдающимися людьми, героями Отечества, обсуждение мотивов совершения мужественных поступков, проявления героизма, воспитание патриотизма, чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины.

✔️Цель занятия в 5-7 классах: актуализация в сознании школьников понятий «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Формирование ценностного отношения к героям Отечества, к людям, чьи маленькие и большие подвиги влияют на благополучие людей, страны, региона. Формирование представлений о причинах героического поведения человека, о возможности каждого человека стать героем нашего времени.

#Навигаторыдетства #НавигаторыДетства73 #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Росдетцентр #ДвижениеПервых

#Разговорыоважном