Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» пройдет 5 марта 2024 года для школьников 8–10-х классов и студентов колледжей. Мероприятие состоится в рамках Международной олимпиады по финансовой безопасности, которую проводят Минпросвещения России, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Минобрнауки России. Подробности на сайте образовательной платформы «Содружество» https://sodrujestvo.org/ru

В рамках реализации распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 19.01.2024 № 82-р «О проведении регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников», состоится конкурс «Управление и программирование БПЛА» (далее – Конкурс). Приглашаем учащихся к участию в Олимпиаде. Региональным оператором Конкурса выступает АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум». Участники конкурса по номинациям: «Визуальное управление БПЛА» 5–11 классы; «Управление БПЛА FPV» 8 -11 классы; «Программирование БПЛА» 8 -11 классы. В рамках реализации распоряжения Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 19.01.2024 № 82-р «О проведении регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников», состоится конкурс «Управление и программирование БПЛА» (далее – Конкурс). Региональным оператором Конкурса выступает АНО ДО «Детский технопарк «Кванториум». Участники конкурса по номинациям: «Визуальное управление БПЛА» 5–11 классы; «Управление БПЛА FPV» 8 -11 классы; «Программирование БПЛА» 8 -11 классы. Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования Ульяновской области. Рекомендуемый возрастной диапазон: «Визуальное управление БПЛА» 5–11 классы, «Управление БПЛА FPV» 8 -11 классы, «Программирование БПЛА» 8 -11 классы. 2.2. Конкурс предполагает проведение муниципального (отборочного)и регионального этапов и проводится между командами. Каждая команда состоит из 4 участников, в том числе по направлениям: «Управление БПЛА FPV» - 1 чел., «Программирование БПЛА» - 2 чел., «Визуальное управление БПЛА» - 1 человек. 2.3.Муниципальные отборочные этапы по данному виду программы проводятся до 12 февраля 2024г. в произвольном формате внутри муниципалитета самостоятельно. Отчет о проведении муниципального этапа предоставляется региональному оператору до 12.02.2024 посредством заполнения формы на Яндекс диске https://disk.yandex.ru/i/8P5-Aqi73tLgAw 2.4. Для участия в региональном этапе конкурса в срок до 16 февраля 2024 года наставникам команд необходимо заполнить форму на Яндекс диске: https://disk.yandex.ru/i/wUAS9gzMmEhZaQ или прислать заявку с пометкой «БПЛА» (приложение № 1 к настоящему Регламенту) на электронную почту: levi4ev.artyom@yandex.ru, и вступить в группу в телеграмме: https://t.me/+i4TF-l4evuo1NjUy 2.5. В день проведения регионального этапа конкурса предоставить согласие на обработку персональных данных участников (приложение № 2к настоящему Регламенту).

Приглашаем учащихся к участию в олимпиаде по робототехнике! Соревнования по данной программе школьного этапа пройдут 22 января в 14.00 каб 26 В программе соревнований «робототехника» участвует команда, сформированная из числа обучающихся до 11 класса (рекомендуемый диапазон – 8-11 классы). Количество человек в команде – 2.

Вниманию учащихся 8-11-х классов! Олимпиада Решение изобретательских задач (ТРИЗ) Соревнование по программе РИЗ школьного этапа пройдут 22 января в 10.00 в МБОУ "Средняя школа №9", фойе 2 этажа. К участию в программе РИЗ допускаются команды, сформированные из числа обучающихся 8-11 классов. Количество человек в команде – 2.

20 января в 10.00 состоится школьный этап игры Что?Где?Когда? в МБОУ "Средняя школа№9". Приглашаются учащиеся 8-11х классов.