С 2024 года в рамках реализации Стратегии финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года на ежегодной основе запланировано проведение четырех тематических «Всероссийских просветительских эстафет «Мои финансы». В рамках данной акции в мае в школе прошли классные часы в 9х классах "Как учитывать семейный бюджет в интересах каждого"

27 апреля в МБОУ "Средняя школа №9" прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в 1-11х классах. Уроки были посвящены празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны, а также вопросам безопасного отдыха детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

26 апреля наша школа побывала на региональном семинаре по теме «О механизмах внедрения программ «Семьеведение» в практику образовательных организаций» при содействии департамента воспитания, дополнительного образования и социализации детей Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. Все участники семинара отметили важность и своевременность внедрения нового курса «Семьеведение» в практику образовательных организаций и определили перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

28 марта в 8х классах прошел мастер-класс по выбору профессии в рамках внеурочной деятельности, направленной на профориентацию цикла Россия - мои горизонты